Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

письмо из Ростова.........

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Форум Чемпионатов России по дрэг-рейсингу.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
boing



Зарегистрирован: 01.05.2002
Сообщения: 3853

СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2002 12:05 pm    Заголовок сообщения: письмо из Ростова......... Ответить с цитатой

пришло от Организаторов из Ростова........
Уважаемый BOING!

Я ознакомился с сайтом Российской Федерации дрэг рейсинга и восхищен PR-раскруткой, которую Вам удалось осуществить. Если на таком же уровне окажется спортивная сторона соревнований, будет просто блеск.
Сегодня заканчивается «романтический период» Лиги уличных гонок и соревнования обретают статус регламентированного спортивного мероприятия, все организаторы которого обязаны действовать по единым Правилам. Кроме того, на организаторов ложится ответственность за безопасность спортсменов, судей и зрителей.
По регламенту:
На мой взгляд, разделы, регламентирующие трассу, автомобили участников техническую инспекцию старт и саму гонку подлежат дальнейшей доработке на основе документов ФИА.
Вам, имеющим уникальный опыт проведения соревнований по дрэг рэйсингу, могут показаться завышенными и излишне формализованными требования к безопасности.
Однако тому есть несколько резонов.
Во-первых, возложив на себя ответственность за развитие дрэг рэйсинга в России, Федерация вправе потребовать от региональных Организаторов применения на первых порах избыточных мер безопасности. Это поможет Организаторам минимизировать последствия от возможных просчетов в подготовке соревнований и от участия в них «отвязанных» спортсменов – любителей, иногда с завышенной самооценкой, но с недостаточным водительским мастерством.
Во-вторых, необходимость составить и изложить на бумаге План безопасности в значительной мере дисциплинирует неопытных Организаторов, заставит их обратить внимание на то, что может показаться несущественными мелочами.
В-третьих, правовое понятие «Закрытая для общего движения трасса» к сожалению законодательно не определено. Известны случаи, когда дознаватели ГИБДД – ГАИ при расследовании ДТП на соревнованиях инкриминировали водителям – раллистам превышение лимитированной Правилами дорожного движения скорости на закрытых Организаторами гонки для общего движения СУ.
В-четвертых, даже на самых, казалось бы, «безобидных» соревнованиях по автоспорту из-за нарушения требований безопасности порой случаются трагедии.
Я был свидетелем тяжелейшей аварии в ходе соревнований по фигурному вождению автомобиля(!). В результате две разбитых в «хлам» машины и несколько человек в больнице с множественными переломами.
На моих глазах трагически погиб мой тренер - Заслуженный тренер СССР, старший тренер сборной страны по картингу. Произошло это на первенстве России по картингу, где Лев Сергеевич был отнюдь не водителем, а главным судьей.
Необходимо сделать все, чтобы дрэг рэйсинг стал образцовой по организации и безопасности дисциплиной автоспорта.
Возможно, целесообразно вынести регламентацию Технической инспекции и процедуры Старта в Приложения к Правилам.
Весь дрэг рейсинг, по сути, состоит из этих двух процедур и необходимо описать их последовательно и подробно, базируясь на документах ФИА.
Так сделано у кольцевиков в Техническом регламенте (особенно подробно для автомобилей зачетной группы «Туринг») и в Приложении к СК РАФ «Процедура старта»
Сейчас рассматривается вопрос о проведении дрэг рейсинга на бездействующем военном аэродроме под Ростовом на Дону.
Командование СКВО хотело бы ознакомиться с регаментом и др. документами.
Николай Латанов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам бы тоже не мешало заброшеные аэродромы освоить. Антох, может обсудим это ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Нам бы тоже не мешало заброшеные аэродромы освоить. Антох, может обсудим это ?!
Кажется я уже гдето эту тему предлагал... :? cool Wink
Вернуться к началу
Pe®fe©tEvil
Черножопый


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 7967
Откуда: from hell

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
Нам бы тоже не мешало заброшеные аэродромы освоить. Антох, может обсудим это ?!
Кажется я уже гдето эту тему предлагал... :? cool Wink

Да её и до тебя предлогали, тока чёто всё никак не доходило до этого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe®fe©tEvil писал(а):
Deni писал(а):
Pe®fe©tEvil писал(а):
Нам бы тоже не мешало заброшеные аэродромы освоить. Антох, может обсудим это ?!
Кажется я уже гдето эту тему предлагал... :? cool Wink

Да её и до тебя предлогали, тока чёто всё никак не доходило до этого!
Жорик! И вправду, давай поищем аэродромы... Хотя я думаю, что уже и без нас там занято.... Хотя. :? Rolling Eyes
Блин! Всё самим нужно делать! Мля! Twisted Evil
Вернуться к началу
р602хк77



Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 74
Откуда: Москва САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть под Шерёмой 1 место
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2004 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

р602хк77 писал(а):
есть под Шерёмой 1 место
Гарик, где? 8O Пиши в личку. Интересно... Wink
Вернуться к началу
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deni писал(а):
р602хк77 писал(а):
есть под Шерёмой 1 место
Гарик, где? 8O Пиши в личку. Интересно... Wink


надо военных потормошить, они знают где находятся поля-аэродромы(запасные)... это выглядит так - обычное поле с травой, под травой бетонные плиты лежат...с дырками для травы...чтоб его видно не было и все.. к нему всегда есть подъезды и там всегда никого не бывает. Если траву покосить, то будет реальная трасса.... правда не совсем ровная, но можно скинуться и проложить км. асфальта..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deni
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GaSboX писал(а):
Deni писал(а):
р602хк77 писал(а):
есть под Шерёмой 1 место
Гарик, где? 8O Пиши в личку. Интересно... Wink


надо военных потормошить, они знают где находятся поля-аэродромы(запасные)... это выглядит так - обычное поле с травой, под травой бетонные плиты лежат...с дырками для травы...чтоб его видно не было и все.. к нему всегда есть подъезды и там всегда никого не бывает. Если траву покосить, то будет реальная трасса.... правда не совсем ровная, но можно скинуться и проложить км. асфальта..
А у тя есть такие знакомства? Smile
Вернуться к началу
Karpheree



Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 8
Откуда: Rossia

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 11:23 am    Заголовок сообщения: письмо из Ростова Ответить с цитатой

если письмо адресовано конкретному юзеру, можно было воспользоваться ЛС.... как мне кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Форум Чемпионатов России по дрэг-рейсингу. Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru