Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

кто такой Street Racer?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Пензенская Лига
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем не как ни магу с тобой согласится!!! Twisted Evil Вот тебе выдержку из одной привлекательной статеички !!! Wink

"Развлечение. Ночная жизнь москвы пополнилась новым экстремальным развлечением — скоростными автомобильными гонками по ночным улицам и загородным трассам. Социологи говорят о стритрэйсинге (так на Западе называют этот способ времяпрепровождения) как о скоротечной моде, возникшей в России в подражание Западу. Культурологи - как о неком урбанистическом феномене. Гайцы же — как об общественно опасном правонарушении.Гонщики начали встречаться в заранее оговоренных местах и состязаться на дистанции в четверть мили, предварительно делая ставки от 300 рублей до нескольких сот долларов. Постепенно круг желающих нелегально погонять по ночным улицам Москвы и загородным трассам расширялся. А после того, как на мировые экраны вышел фильм «Форсаж», повествующий о безумных гонках американских тинейджеров на навороченных агрегатах, в столице начался настоящий гоночный бум. Сегодня в Москве, по неофициальным данным, насчитывается уже около сотни постоянных участников заездов. В основном это состоятельные владельцы дорогих и очень дорогих иномарок. Хотя среди них встречаются и приверженцы отечественного автопрома.

Правила. Практикуется два вида Street Racing-гонок. Парные гонки на ускорение на 1/4 мили (402 метра), при которых машины делятся на четыре класса в зависимости от объема двигателя, наличия турбин и электронных систем управления мотора. Или групповые гонки по улицам Москвы из пункта А в пункт Б. Существуют и довольно жесткие правила данных состязаний. К участию в гонках допускаются только лица, имеющие водительское удостоверение и являющиеся владельцами или имеющие доверенность на право управления автомобилем, на котором они будут выступать. Транспорт участника должен быть технически исправным и укомплектованным в соответствии с требованиями правил дорожного движения.

В заездах в гонках на ускорение участвуют два автомобиля. Абсолютный победитель определяется в финальном заезде. Призовые, размер которых сами участники не афишируют, оговариваются в каждом случае отдельно.

Есть и офицальный аналог Street Racing. Это Drag Racing-парные гонки на ускорение на 1/4 мили (402 метра) на специально отведенных трассах с экстренными службами спецслужбами:пожарные,скорая медицинская помощь,милиция(эти условия обязательны),при которых машины делятся на четыре класса в зависимости от объема двигателя, наличия турбин и электронных систем управления мотора. К участию в гонках допускаются только лица, имеющие водительское удостоверение и являющиеся владельцами или имеющие доверенность на право управления автомобилем, на котором они будут выступать. Транспорт участника должен быть технически исправным и укомплектованным в соответствии с требованиями правил дорожного движения.

В заездах в гонках на ускорение участвуют два автомобиля. Абсолютный победитель определяется в финальном заезде. Призовые, размеры выигрыша сами участники не афишируют, оговариваются в каждом случае отдельно.

На линии старта машины устанавливаются таким образом, чтобы наиболее выступающие элементы передней части автомобиля находились на одном уровне. Начинать движение разрешается после сигнала судьи — отмашки рукой вниз. После двух фальстартов участник дисквалифицируется. На трассе гонщик должен двигаться в строго выделенном коридоре, не пересекая полосу, по которой движется соперник ".



Так что Артем я никак не магу с табой согласится!!!! Все что не легально это стрит рейсинг...а узаконенные гонки на ускорение на 402 метра вот ето уже драг!!!! cool
Вернуться к началу
maxyrius



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 130
Откуда: Penza(58)

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 11:23 pm    Заголовок сообщения: кто такой Street Racer? Ответить с цитатой

лично мне это всегда интересно было знать а то как то все больно в серых тонах, не такой и не секой, какой то средний, вот выделите мне основные хараткерные черты стрит рэйсера в пензе.... а то что то много народу ща ездят с такими шильдами. я себя рэйсером никак не считаю например, потому что для меня стрит рэйсеры это те кто носятся по городу вообще безтолку и нарушают все подряд и кладут на всех кто вокруг них.... :evil:

а вы как тумаете кто такой рэйсер?

а кто такой "Хклиган" это осталось на стекле писать только "даун за рулем" вы уж простите.... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюха прав, стритеры это те кто устраивает гонки незаконно, ночью днем и т.д. А перевод это только для англинчан. Я например тоже по улицам города гоняю ну и что, правда правил не нарушаю если только скоростной режим и обгон. А на счет этих псевдо гонщиков да хер с ними. Мы та самое главное стритеры. И я себя СЧИТАЮ СТРИТЕРОМ.
Вернуться к началу
Злой



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 83
Откуда: Россия Пенза

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxyrius Да правда чтоль ты себя таким не считаешь??? Twisted Evil
Кстати те кто незаконно устраивают гонки(сдесь без разницы драг ето или челендж) И есть стрит рейсеры!!!!! Twisted Evil
Так что дружище ты апять все попутал!!! Laughing
Вопщем из стритрейсеров в драгрейсеров мы привратимся только в том случае если это узаконим...то есть если будут проводится официальные соревнования на специально подготовленно трассе(аэродром например)cool
Так что те кто бестолку гоняют по городу к рейсерам вовсе никакого отношения не имеют!!!! Это придурки дорвавшиеся до руля папиной машины!!! cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LucAS



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 146
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илюх, ты немного неправ! Smile Стритрейсер - это в переводе с английского уличный гонщик, т.е. тот, кто гоняет по улицам! Smile А трассы в Леонидовке и на нефтебазе городскими улицами никак не являются Smile И дрэг - это не узаконенный стритрейсинг! Smile С английского дрэг переводится как отрезок, т.е. это гонка по прямой на короткое расстояние (скажем так на 402 метра)! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Злой



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 83
Откуда: Россия Пенза

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше(гостем) это мой ответ лукасу....просто форум тупил чтото сегодня :?
Пришлось гостем отвечать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто такой Street Racer? Думаю энто чмошник на зубиле, с большим споЙлером, дешёвым прямотоком и т.д. коих развелось в Пензе, немерянно Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
LucAS



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 146
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
кто такой Street Racer? Думаю энто чмошник на зубиле, с большим споЙлером, дешёвым прямотоком и т.д. коих развелось в Пензе, немерянно Laughing Laughing Laughing


Ты все сказал? :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Babai_155



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 113
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
кто такой Street Racer? Думаю энто чмошник на зубиле, с большим споЙлером, дешёвым прямотоком и т.д. коих развелось в Пензе, немерянно Laughing Laughing Laughing
Это ты из чего сделал такой вывод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фиатыч 58rus



Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 326
Откуда: Penza city, Автоклуб "Альянс"

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, ты чет форум попутал наерное..., если нет обосновывай...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha12



Зарегистрирован: 16.04.2004
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
кто такой Street Racer? Думаю энто чмошник на зубиле, с большим споЙлером, дешёвым прямотоком и т.д. коих развелось в Пензе, немерянно Laughing Laughing Laughing


Хоть бы назвался ради приличия. А то "Гость" :evil:
А что на машину прикручивать, это личное дело каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Babai_155 писал(а):
Anonymous писал(а):
кто такой Street Racer? Думаю энто чмошник на зубиле, с большим споЙлером, дешёвым прямотоком и т.д. коих развелось в Пензе, немерянно Laughing Laughing Laughing
Это ты из чего сделал такой вывод?

Из жизни :D
Да не растрайвайтесь,ведь енто только моё личное мнение :D
Но согласитесь," Стрит Рейсер " на зубиле, в городском потоке, энто просто пизд.. (вырезано цензурой.........)
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Babai_155 писал(а):
Anonymous писал(а):
кто такой Street Racer? Думаю энто чмошник на зубиле, с большим споЙлером, дешёвым прямотоком и т.д. коих развелось в Пензе, немерянно Laughing Laughing Laughing
Это ты из чего сделал такой вывод?

Из жизни :D
Да не растрайвайтесь,ведь енто только моё личное мнение :D
Но согласитесь," Стрит Рейсер " на зубиле, в городском потоке, энто просто пизд.. (вырезано цензурой.........)
Вернуться к началу
Spark



Зарегистрирован: 25.04.2004
Сообщения: 66
Откуда: Пенза АК "Альянс"

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на моем свете таких тупых я еще не видел. Если ты такой умный то назвал бы хоть свое имя а сам ты на чем ездиш. И лучше тебе на таких форумах не появляться наверное ты просто попутал. ЖАЛКО МНЕ ТЕБЯ ПРОСТО, ЖИТЬ ТЕБЕ НАВЕРНОЕ НЕ ЛЕГКО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
maxyrius



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 130
Откуда: Penza(58)

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то тема пошла не по тому пути, ну все таки суть я уловил.

все равно как то не то, каждый мнит себя рейсером.
вот скажите должен ли рейсер знать как устроен и функционирует его двигатель(машина) или нет? должен ли он сам прикладывать руку к модернизации, что то самопальное внедрять? или это удел уже фанатов?
я лично больше tuner чем racer
причем я custom-tuner Rolling Eyes вот к кому я себя отношу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злой



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 83
Откуда: Россия Пенза

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxirius tuner и racer весьма взаимосвязанные весчи!!! Wink
Патому как многие пусть даже не принимают участие в доработке своего авто зато как бы выскзывают свои требования...просто не у всех руки из правильного места растут,а вот идеи как улучшить автомобиль возникаю т палюбому!!! cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maxyrius



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 130
Откуда: Penza(58)

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=))))
какие правильные идеи могут прийти если к примеру он не знает что это даст? или вообще что надо чтоб машина была резвей.... без знания функционирования машинки много не предложишь =(. ИМХО конечно но подтверждается фактами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиатыч 58rus



Зарегистрирован: 23.08.2003
Сообщения: 326
Откуда: Penza city, Автоклуб "Альянс"

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открываем тюнинг клуб :D , кто будет преподавать уроки на курсах Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxyrius



Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 130
Откуда: Penza(58)

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Фиатыч

тут все не так просто, т.е. к примеру легко выложить инфу на распростроенный тюнинг, но например своими сикретами делится думаю никто не станет =), ведь все на старт выходят и побеждает не только кто быстрей рукой дергает рычаг....

а общеизвестные принципы по вазику мне к примеру известны(в основе по самарам)

http://team-rs.ru
kms-tuning, тамошний форум тоже гладезь знаний


у меня много страниц накаченых но откуда уже даже не помню, там и полезный материал и не очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spark писал(а):
Да на моем свете таких тупых я еще не видел. Если ты такой умный то назвал бы хоть свое имя а сам ты на чем ездиш. И лучше тебе на таких форумах не появляться наверное ты просто попутал. ЖАЛКО МНЕ ТЕБЯ ПРОСТО, ЖИТЬ ТЕБЕ НАВЕРНОЕ НЕ ЛЕГКО.

Да ничего,спасибо.переживём :D :D
Назваться Question "Ночной ветер" подойдёт , машина у меня на" три" буквы+ 8 горшков Wink Но, я не рейсер Crying or Very sad нет спойлера,нет прямотока (даже дЯшёвого) и наклейки на лобовом стекле тоже,блин нет, неговоря уже о краснах брызговиках Laughing Точно ЖИТЬ МНЕ НЕ ЛЕГКО :D СПАСИБО, ХОТЬ КТО ТО ПОЖАЛЕЛ :D :D :D
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Пензенская Лига Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru