Список форумов dragrace.ru dragrace.ru
ОБЪЕДИНЁННЫЙ ФОРУМ УЛИЧНЫХ ГОНЩИКОВ РОССИИ И ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ДРЭГ РЭЙСИНГУ 2001 -2010г.
 
   на главную    Фотогаллерея    почта на dragrace    
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 _profile.php?mode=editprofileМои настройки   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Амортизаторы Плаза на ВАЗ 2107
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Virus=-



Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 220
Откуда: Москва , Филевская Пойма.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desperado писал(а):
DANGER писал(а):
Во-первых то что лучше для зубилы не есть лучше для классики.
Во-вторых нет ничего лучше для классики, чем Плаза Спорт.
В-третих такая подвеска, как у меня на классике, на отечественном переднем приводе недостижима!!!(Никакого выебона, Плаза Спорт + занижение с использованием самых обычных отечественных пружин + стабилизатор задний + двойной передний + ещё пару финтов, исключительно российского производства). На 180 км\ч никаких проблем с ООчень резким перестроением - машина идёт как по рельсам.
В-четвёртых на Плазу мне дали год гарантии, через 7 месяцев воспользовался - сразуже , без проблем прямо на месте заменили на новый. Только покупать нужно в фирмовых магазинах.


КЛАССИКА 180???????? Ну-ну!
На Bilstein пожизненная гарантия, пользоваться ни разу не пришлось!


P.S. Спидометр в жигулях показывает погоду на луне!


Только не надо начинать развитие темы , "ТАЗ гавно" ! ! !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phill



Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 66
Откуда: Ru, MSK, Medvedkovo

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоп!

180 км/час на классике - это не реально! я ездил на роторной семерке, так там после 160 км/час тебя кидает так, что спина потеет....
Кстати, в подвеске этой семёрки стояли "жёлтые" бильштайны и айбаховские пружины и регулируемая по жёсткости задняя гидравлическая реактивная тяга (спец. машина 5 отд. ДПС). Хотя - сам майор (КМС по Ралли) откровенно сообщал, что разгонял её до 195 мм/час, но поддерживать такую скорость мог от силы 20 минут!

Ладно, я думаю, что пора закрывать этот топик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=Virus=-



Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 220
Откуда: Москва , Филевская Пойма.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phill писал(а):
Стоп!

180 км/час на классике - это не реально! я ездил на роторной семерке, так там после 160 км/час тебя кидает так, что спина потеет....
Кстати, в подвеске этой семёрки стояли "жёлтые" бильштайны и айбаховские пружины и регулируемая по жёсткости задняя гидравлическая реактивная тяга (спец. машина 5 отд. ДПС). Хотя - сам майор (КМС по Ралли) откровенно сообщал, что разгонял её до 195 мм/час, но поддерживать такую скорость мог от силы 20 минут!

Ладно, я думаю, что пора закрывать этот топик....


А ты сам из какого отделения ??? Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phill



Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 66
Откуда: Ru, MSK, Medvedkovo

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не из какого - просто дом у меня интересный, в котором живу - вокруг менты, да гибы...

Ну вот и приходится время от времени со спецтехникой знакомиться Smile

А так и среди гайцов есть народ весёлый...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GaSboX



Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 2855
Откуда: Москва, КРЕМЛЬ, Extreme Race Team, СБ УГ РФ

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phill писал(а):
Стоп!

180 км/час на классике - это не реально! я ездил на роторной семерке, так там после 160 км/час тебя кидает так, что спина потеет....
Кстати, в подвеске этой семёрки стояли "жёлтые" бильштайны и айбаховские пружины и регулируемая по жёсткости задняя гидравлическая реактивная тяга (спец. машина 5 отд. ДПС). Хотя - сам майор (КМС по Ралли) откровенно сообщал, что разгонял её до 195 мм/час, но поддерживать такую скорость мог от силы 20 минут!

Ладно, я думаю, что пора закрывать этот топик....


Газу - 200 на классике - реально!!! и я знаю такие машины...
Smile Smile Smile Smile Smile Smile ;) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фирменный магазин Плаза находится в Южном порту, в здании "Автомобили" на втором этаже чуть левее от входа(он весь жёлтый такой - незаметить невозможно). Совет: в южке ещё есть места где продают плазу, но лучше с этими людь не общаться даже, прямяком идите в этот магазин, если там в наличии нет - закажите продавцу , он привезёт - это самый лучший вариант.
По поводу 180:
У меня 2107 - 1600 стандартная комплектация!!!!!!!!
Единственное что могу сказать, что масла гавёного в том моторе с новь небыло - только синтетика Манол, и уход за автомобилем идеальный.
Ездила она у меня сначала 150 максимум, но после очередного подкапотного рейда выяснилось, что тяга со второй камеры отвалилась, тоесть я ездил на одной камере. После установки тяги на место максималка стала 180.
Незнаю как по максималке, но иногда попадаются семёрки которые со светофора меня делают.
Сейчас машина не в лучшей форме, давно ей капитально не занимался, не до этого сейчас , но 160 я езжу постоянно, причём динамика разгона нормальная - что 100, что 160 влёгкую.
Для особо неверующих констатирую факт - на 180 у меня в салоне можно чашку с водой поставить на торпеду- никакой болтанки нет совершенно, ниодин болтик не звенит.
По поводу длительности скоростной езды - от Мажайска до Москвы(100 км) ночью по Минке 175 км\ч без остановок, притормаживая только у постов(водила + два человека).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав



Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 191
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плаза делалась конкретно под классику, а бильштайн - как универсальный. В принципе кому что нужно от машины, мне нужна табуретка, чтобы перепрыгивать из ряда в ряд на 150 и не боясь улететь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANGER писал(а):
Фирменный магазин Плаза находится в Южном порту, в здании "Автомобили" на втором этаже чуть левее от входа(он весь жёлтый такой - незаметить невозможно). Совет: в южке ещё есть места где продают плазу, но лучше с этими людь не общаться даже, прямяком идите в этот магазин, если там в наличии нет - закажите продавцу , он привезёт - это самый лучший вариант.
По поводу 180:
У меня 2107 - 1600 стандартная комплектация!!!!!!!!
Единственное что могу сказать, что масла гавёного в том моторе с новь небыло - только синтетика Манол, и уход за автомобилем идеальный.
Ездила она у меня сначала 150 максимум, но после очередного подкапотного рейда выяснилось, что тяга со второй камеры отвалилась, тоесть я ездил на одной камере. После установки тяги на место максималка стала 180.
Незнаю как по максималке, но иногда попадаются семёрки которые со светофора меня делают.
Сейчас машина не в лучшей форме, давно ей капитально не занимался, не до этого сейчас , но 160 я езжу постоянно, причём динамика разгона нормальная - что 100, что 160 влёгкую.
Для особо неверующих констатирую факт - на 180 у меня в салоне можно чашку с водой поставить на торпеду- никакой болтанки нет совершенно, ниодин болтик не звенит.
По поводу длительности скоростной езды - от Мажайска до Москвы(100 км) ночью по Минке 175 км\ч без остановок, притормаживая только у постов(водила + два человека).


Папа, а инопланетяне есть?
Нет сынок, это фантастика!

Как ездит 21074 с двигателем 1600 я знаю отлично, у самого такая была! Чашку с водой? На 180? Ну-ну!!!
Загляни в теххарактеристики! Повторяю СИПДОМЕТР В ЖИГУЛЯХ ПОКАЗЫВАЕТ ПОГОДУ НА ЛУНЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=Virus=-



Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 220
Откуда: Москва , Филевская Пойма.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desperado писал(а):
DANGER писал(а):
Фирменный магазин Плаза находится в Южном порту, в здании "Автомобили" на втором этаже чуть левее от входа(он весь жёлтый такой - незаметить невозможно). Совет: в южке ещё есть места где продают плазу, но лучше с этими людь не общаться даже, прямяком идите в этот магазин, если там в наличии нет - закажите продавцу , он привезёт - это самый лучший вариант.
По поводу 180:
У меня 2107 - 1600 стандартная комплектация!!!!!!!!
Единственное что могу сказать, что масла гавёного в том моторе с новь небыло - только синтетика Манол, и уход за автомобилем идеальный.
Ездила она у меня сначала 150 максимум, но после очередного подкапотного рейда выяснилось, что тяга со второй камеры отвалилась, тоесть я ездил на одной камере. После установки тяги на место максималка стала 180.
Незнаю как по максималке, но иногда попадаются семёрки которые со светофора меня делают.
Сейчас машина не в лучшей форме, давно ей капитально не занимался, не до этого сейчас , но 160 я езжу постоянно, причём динамика разгона нормальная - что 100, что 160 влёгкую.
Для особо неверующих констатирую факт - на 180 у меня в салоне можно чашку с водой поставить на торпеду- никакой болтанки нет совершенно, ниодин болтик не звенит.
По поводу длительности скоростной езды - от Мажайска до Москвы(100 км) ночью по Минке 175 км\ч без остановок, притормаживая только у постов(водила + два человека).


Папа, а инопланетяне есть?
Нет сынок, это фантастика!

Как ездит 21074 с двигателем 1600 я знаю отлично, у самого такая была! Чашку с водой? На 180? Ну-ну!!!
Загляни в теххарактеристики! Повторяю СИПДОМЕТР В ЖИГУЛЯХ ПОКАЗЫВАЕТ ПОГОДУ НА ЛУНЕ!


На электронном спидометре , на 14 радиусе , погрешность спидометра -+1 км. ! ! ! ПРОВЕРЕНО ! ! !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Virus=- писал(а):

На электронном спидометре , на 14 радиусе , погрешность спидометра -+1 км. ! ! ! ПРОВЕРЕНО ! ! !


Чем в данном случае электронный спидометр отличается от аналогого?
Я, так понимаю, он был подключен так же каку и стандартный.


Получается погрешность меньше чем у мерса или BMW, БРАВО ВАЗ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grrr



Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 529
Откуда: e30.ru/turbobimmers

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что бы классика поехала 180 в ней должно быть не меньше 150кобыл
тут против аэродинамики не попрешь, законов физики никто не отменял
а если 200км ч, то и лошадей в ней должно быть за 200

когда у меня была классика и я на ней ехал 180, меня поймали гайцы и у них на радаре было 147км ч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grrr



Зарегистрирован: 03.09.2002
Сообщения: 529
Откуда: e30.ru/turbobimmers

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже думаю что поставить- плаза-спорт или каяба или монро газматик
нужно чтобы была управляемость, комфорт нах не нужен
но по отзывам, плаза долго не ходит
афто азлык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Phill



Зарегистрирован: 06.08.2003
Сообщения: 66
Откуда: Ru, MSK, Medvedkovo

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да - здорово тему раскрутили :о)

По данным ВАЗа погрешность спидометра в классике на скоростях свыше 120 км/час состовляет от +10 до +40 км/час.
Данные получены из авторитетного источника - от ген. директора московского представительства "АвтоВАЗа", он сам, кстати ездит на UDI A6 2.5TDI Smile...

Ладно - с амортизаторами всё ясно - бильштайн надёжнее и дороже. Плаза дешевле и дубовей ....

А так вроде бы усё....

Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу реальной скорости, спорить не буду - чего незнаю - того не знаю, 180 было на спидометре.
Проедусь вровень с какойнибудь иномаркой, проверим точность показаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KuzzeR



Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 203
Откуда: ..:Москва Отрадное:..

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANGER писал(а):
По поводу реальной скорости, спорить не буду - чего незнаю - того не знаю, 180 было на спидометре.
Проедусь вровень с какойнибудь иномаркой, проверим точность показаний.

ну насчёт 180 не знаю, но 160 четвёрка со стандартным двиглом 1.5,с солексом и самопальным нулевым фильтром едет.....
проверяли Опелем, Каризмой, Камри.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я говорю- гонят всё они, типа если на спидметре 180 , то на самом деле 100, завидно, что наши стоковые тазы ездят быстрее их заряженных супертосчых каров.

А всем зависникам скажу - от ваших слов машини наши медленне ездить нестанут, а в общем встетимся на старте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав



Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 191
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To DANGER
В натуре их всех зависть берет, за наши быстрые тазики, по поводу скорости скажу, что когда на МКАДе меня ночью тормознули ГАИшники, по спидометру было около 150, радар показал 142 км/ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Desperado



Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 1303

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2003 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DANGER писал(а):
По поводу реальной скорости, спорить не буду - чего незнаю - того не знаю, 180 было на спидометре.
Проедусь вровень с какойнибудь иномаркой, проверим точность показаний.


У иномарок спидометр также привирает, только погорешность меньше, на 5-7 км/ч при 180 км/ч и далее, т.е. чем выше скорость, тем больше погрешность. У таза такая погрешность ещё больше.

DANGER писал(а):
Вот и я говорю- гонят всё они, типа если на спидметре 180 , то на самом деле 100, завидно, что наши стоковые тазы ездят быстрее их заряженных супертосчых каров.

А всем зависникам скажу - от ваших слов машини наши медленне ездить нестанут, а в общем встетимся на старте..


Нет это вы гоните, ТАЗ классика 180!!!!! :D Laughing Laughing Laughing Аэродинамика на уровне кирпича... законы физики ещё не отменяли!
Если на спидометре ТАЗика 180 то у меня это 150, значит реально где-то чуть меньше.

Это точно, ездить они не станут!

Ярослав писал(а):
... наши быстрые тазики......



Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Ярослав писал(а):
В натуре их всех зависть берет, за наши быстрые тазики, по поводу скорости скажу, что когда на МКАДе меня ночью тормознули ГАИшники, по спидометру было около 150, радар показал 142 км/ч...


Ага, обзавидовались!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав



Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 191
Откуда: Химки

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2003 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно обзавидовались!!! :D :D :D :D :D
Если бы не завидовали, так бы не спорили!!! :D :D :D :D :D
Согласен 180 классика скорее всего не пойдет (реальных 180), но 160 я думаю точно будет. Когда стрелка спидометра на лампочке дальнего света, я думаю где-то наверное столько и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DANGER



Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 408
Откуда: Москва, Измайлово

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2003 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня решил сравнить показания спидометра с Митсубиси лансер - когда у меня на спидометре било ровно 250 Лансер отстал и тест неудался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов dragrace.ru -> Московская Лига дрэгрейсинга и стритрейсинга Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
__c??-_@Mail.ru